Daftar Lengkap Pemenang Indocement Awards 2014

Big Banner

Perhelatan apresiasi dari PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk (Indocement) kembali digelar untuk yang keempat kalinya, Selasa (11/10) lalu. Penghargaan yang digelar di Hotel Mulia Jakarta ini digelar bersamaan dengan peresmian tanggal 11 November sebagai Hari Bangunan Indonesia. 

Penghargaan Indocement Awards 2014 ini merupakan ajang apresiasi terhadap para kontraktor, pengembang, peneliti hingga mahasiswa yang sudah berkontribusi dalam rangka memajukan dunia properti di tanah air.

Mengusung tema “Bagusnya Indonesia”, Indocement Awards 2014 membagikan lima kategori penghargaan, masing-masing yakni Contractor Awards, Developer Awards, Semen Tiga Roda Writing Competition Awards (khusus mahasiswa), Semen Tiga Roda Architectural Design Awards (untuk umum), dan Semen Tiga Roda Fabricated Competition Awards(khusus perguruan tinggi).

Berikut ini adalah para pemenang Indocement Awards 2014 di masing-masing kategori:

Semen Tiga Roda Writing Competition Awards

Juara Harapan 3: Wira Eka Putra, Universitas Brawijaya Malang

Juara Harapan 2: Awaludin Fajri Ariyanto, Profesional, Yogyakarta

Juara Harapan 1: Zaky Prawira, Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung

Juara Tiga: Rapli Nur Ahmadi dan Arly Mochtar Jamil Daulay, Unversitas Sultan Agung Tirtayasa Cilegon

Juara Dua: Jefri Anjaini, Universitas Brawijaya, Malang

Juara Satu: Faridz Rizal Fachri, Universitas Brawijaya, Malang

Semen Tiga Roda Architectural Design Awards

Juara Harapan 3: Abdul Rahim, Semarang, dengan karya “Out of The Box Play Ground”

Juara Harapan 2: Fathoni, Malang, dengan karya “Riverside Playground”

Juara Harapan 1: Nasrudin, Jakarta, dengan karya “KoMaCa (Kotak Main Campur)”

Juara Tiga: Shaiful Ismail, Bantul, “Taman Apung”

Juara Dua: Lesia Mona Karina, Denpasar, dengan karya “Taman Spektrum”

Juara Satu: Hale Romia Aditya Putra, Tangsel, dengan karya “Play Shelter”

Contractor Awards

Penghargaan ini diberikan kepada kontraktor yang memberikan inovasi serta kenyamanan bagi masyarakat dalam pembangunan gedung atau lainnya. Berikut para penerima penghargaannya:

Skala Regional:

Sumatera: PT Harap Panjang

DKI-Banten dan Jawa Barat: PT Wijaya Kusuma

Jawa Tengah-DIY: PT Puri Kencana Mulya Persada

Jawa Timur: PT Sinarwaringin Adikarya Indonesia

Bagian Timur: PT Tristar Mandiri Skala

Skala Nasional

The Best Performance in Innovation: PT PP Persero Tbk

The Best Performance in Building Project: PT Total Bangun Persada Tbk

The Best Performance in Infrastructure Project: PT Rekayasa Industri

Semen Tiga Roda Fabricated House Competition Awards

Juara Harapan 3:UII Yogyakarta dengan karya “Baiti Jannati”

Juara Harapan 2: Univ Kristen Maranatha Bandung dengan karya “Huniska (Hunian Idaman Semua Keluarga)

Juara Harapan 1: ITS Surabaya dengan karya “Castle Effect”

Juara 3: Politeknik Negeri Bandung dengan karya “Dami House”

Juara 2: Universitas Muhammadiyah Surakarta dengan karya “Rumah Fabrikasi Atap Baja Ringan”

Juara 1: Universitas Brawijaya Malang dengan karya “Rumah Rhapsody”

Indocement Developer Awards

Skala Regional: Jawa Tengah-DIY: PT Wika Realty

Jawa Barat: PT Relife Property

Jawa Timur: PT Intiland Development Tbk

Nusa Tenggara: PT Varindo Lombok Inti

Kalimantan: PT Ciputra Graha Mitra

Indonesia Timur: PT Ciputra Abdi Persada

Skala Nasional:

The Best Performance in Sustainable Development: PT Alam Sutera Realty Tbk dengan proyek “Alam Sutera”.

The Best Performance in Green Development: KSO Summarecon Serpong dengan proyek “Summarecon Serpong”.

The Best Performance in Customer Satisfaction: PT Bumi Serpong Damai Tbk dengan proyek “BSD City”.

 

rumahku.com