Apa Tapera Hanya untuk PNS Saja?

Big Banner

JAKARTA – Pemerintah tengah giat menyediakan rumah bagi masyarakat berpenghasilan rendah (MBR) dengan mengeluarkan beberapa kebijakan di antaranya program sejuta rumah. Namun, pembangunan sejuta rumah pada 2015 tak mencapai targetnya.

Pemerintah kemudian mengeluarkan upaya lainnya untuk memenuhi kebutuhan masyarakat akan tempat tinggal dengan dibuatnya Undang-Undang Tabungan Perumahan Rakyat (Tapera). Namun, sebenarnya untuk siapa Tapera tersebut, apakah hanya untuk Pegawai Negeri Sipil (PNS) saja?

Menurut Sekretaris Kabinet (Seskab) Pramono Anung, UU tersebut dibuat untuk rakyat. “Rakyat lah, masyarakat,” jelasnya singkat di Istana, Jumat (26/2/2016).

Dalam UU Tapera Pasal 7 ayat 1 disebutkan bahwa, setiap warga negara Indonesia yang bekerja dalam hubungan kerja atau bekerja mandiri wajib menjadi peserta Tapera.

Peserta Tapera yang dimaksud adalah, peserta yang berpenghasilan di atas upah minimun dan telah berusia sekurang-kurangnya 18 tahun atau sudah kawin pada saat mendaftar.

property.okezone.com

Large Rectangle
Large Rectangle

Share

Follow Me